Q. 학점은행제를 통해 학위를 취득하며 정규 대학 졸업자와 동등한 학력으로 인정되나요?

2022-05-23
조회수 40

학점은행제로 취득한 학위는「학점인정 등에 관한 법률」제8조제1항에 에 의거하여 

대학 또는 전문대학 졸업자와 동등한 학력을 인정받습니다.


전문학사학위의 경우 전문대학교를 졸업한 것과 동등한 학력을,

학사학위의 경우 4년제대학교를 졸업한 것과 동등한 학력을 갖추게 됩니다.

0 0